Сводка Отдела МВД по Нытвенскому району за март 2017 года

11.04.2017

С 27 февраля по 2 апреля на территории Нытвенского района зарегистрировано 53 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 49, из них «по горячим следам» – 42. На автодорогах района произошло 29 ДТП, в которых пострадали 4 человека, 1 человек погиб. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 22 граждан составлены административные протоколы.

В рамках рейдовых мероприятий с начала текущего года полицейскими изъята алкогольная продукция объемом более 150 литров. В отношении продавцов, допустивших нарушения антиалкогольного законодательства составлены административные протоколы. За распитие спиртного в запрещенных местах к ответственности привлечены 268 граждан, за хулиганство – 6, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 67 граждан. За ведение торговли без лицензии к ответственности привлечены 13 продавцов, 8 протоколов составлено за нарушения правил продажи алкогольной продукции.

Закончено следствие по факту серии хищений велосипедов в Уральском. По версии следствия житель поселка Уральский 1998 года рождения совершил четыре имущественных преступления. Два из которых - в сговоре с сообщником, жителем поселка 1996 года рождения.

Летом прошлого года молодые люди проникали в подъезды многоквартирных домов и похищали оставленные хозяевами на лестничных площадках транспортные средства. Награбленное сбывали в краевом центе. Денежными средствами, вырученными с продажи похищенного, распоряжались по собственному усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по фактам четырех краж, направлено в суд. Ущерб потерпевшим возмещен частично.

Напоминаем гражданам о необходимости принятия дополнительных мер сохранности личного имущества. Во избежание имущественных посягательств старайтесь не оставлять велосипеды, снегокаты, коляски в общедоступных местах.

 

Архив новостей