Медиадром в Нытве

12.04.2017

 

                                                              Медиадром в Нытве.

10 апреля на территории Нытвенского муниципального района прошла выездная сессия «Медиадром» (постоянно действующая общественная информационно-коммуникативная площадка для средств массовой информации). В рамках данного проекта журналисты со всего края бывают в разных территориях, общаются с властями и населением. Эту деятельность активно продвигают депутат Госдумы РФ Дмитрий Сазонов и сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Геннадий Сандырев (он возглавил делегацию гостей). Выбор нашей территории был не случаен. Очередная сессия «Медиадрома» была посвящена теме сельского хозяйства, а Нытвенский район в этой отрасли один из лидеров в крае.

В рамках пленарной (дискуссионной) части сессии участники, в количестве 50 человек, обсудили множество насущных вопросов, и те, что предстоит решать в перспективе. Загорелые лица некоторых руководителей хозяйств ясно говорили, что аграрии в преддверии сезона горячих, полевых работ уже побывали в полях, осмотрев владения под лучами весеннего солнца. Совместно представители органов власти, эксперты, фермеры и сельхозтоваропроизводители узнали и обсудили множество полезной и необходимой информации.

В рамках практической (экскурсионной) части наши гости побывали в популярном Нытвенском музее ложки, испытав восторженные чувства, от увиденных экспозиций. Так же делегация гостей побывала на ООО «Маслозавод Нытвенский», где все, в том числе любящие все проверить лично журналисты, убедились, что вся продукция предприятия производится на современном, высокотехнологичном оборудовании, с весомой долей автоматизации процессов и без применения пальмового масла, а с использованием натурального молока.

Архив новостей