Мы помним, мы гордимся.

10.05.2017

Мы помним, мы гордимся.

8 мая прошла традиционная акция «Свеча памяти». У преобразившегося памятника воину-освободителю (накануне здесь установили артиллерийские пушки) собрались сотни нытвенцев. Все, кто считает себя наследниками поколения-победителей, пришли отдать дань уважения ратному и трудовому подвигам наших отцов, дедов и прадедов. О важности таких мероприятий, когда в едином строю и стар и млад, говорил глава Нытвенского района Ринат Хаертдинов. Эстафета поколений была поддержана зажженными свечами, которые пронесли участники шествия. Над берегом пруда звучали поздравительные речи, проникновенные стихи и песни,
а вечернее небо осветил праздничный салют. На этом мероприятие не завершилось. Множество наших земляков попросили сделать совместное фото с главой района. Ринат Хаертдинов сфотографировался со всеми желающими. Кадры на фоне обновленного памятника получились знаковыми и памятными.

Никто не забыт, ничто не забыто.

Местом традиционного митинга в честь Дня Победы стала заводская стела «Никто не забыт, ничто не забыто». Здесь собрались жители и гости Нытвы, участники шествия «Бессмертный полк». Череду поздравлений с 72 годовщиной Великой Победы начал глава Нытвенского района Ринат Хаертдинов. Также поздравили всех присутствующих глава НГП Константин Паркачев, главный инженер ОАО «Нытва» Александр Завертяев, военный комиссар по Нытвенскому и Оханскому районам Сергей Шабалин. В словах каждого выступающего была благодарность нашим ветеранам за их подвиг и обещание быть достойными их и готовыми также защитить свою Родину. Эстафета поколений уже более 7 десятков лет собирает вместе всех нас на главный государственный праздник. Так будет и впредь, слова клятвы произносятся каждое 9 мая.