Проект «Карта памяти»

16.05.2017

Проект «Карта памяти»

Накануне Дня Победы на Нытвенской земле прошла встреча учащихся МБОУ ООШ №1 г. Нытва с представителями Всероссийского проекта “Карта Памяти”. Проект связан с памятными местами, посвящёнными героям Великой Отечественной Войны. В сквере школы расположен памятник герою Советского Союза летчику А.В. Оборину, который был установлен по инициативе жителей. Идея проекта в том, чтобы ученик, учитель, класс, команда или школа смогли рассказать о памятниках на территории своей малой родины школьникам всей страны.

На встрече присутствовали лидеры Общероссийского народного фронта, глава администрации НМР Хаертдинов Р.М., председатель Земского собрания НМР Чащухин С.А., заместитель главы Косожихина М.Н., которые приняли участие в субботнике по уборке сквера.