Прокуратурой Нытвенского района приняты меры по блокировке информации

17.05.2017

Прокуратурой Нытвенского района приняты меры по блокировке информации, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.
Прокуратурой Нытвенского района Пермского края по заданию Генерального прокурора Российской Федерации проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов, в ходе которой установлены факты размещения в сети «Интернет» информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты о продаже ценных пород водных биологических ресурсов, входящих в Красную книгу. Кроме того, в ходе указанного мониторинга были выявлены сайты, описывающие способы изготовления запрещенных орудий для вылова водных биологических ресурсов.
По результатам проверки прокуратурой района в Нытвенский районный суд в порядке ст. 262 ГПК РФ предъявлено заявление с требованием о признании указанной информации запрещенной к распространению с последующей блокировкой.
Решением Нытвенского районного суда требования прокурора удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.

Ст. помощник прокурора Нытвенского района

Батуев Роман Валерьевич