Защита трудовых прав граждан в части полной оплаты труда.

26.05.2017

Прокуратурой Нытвенского района приняты меры, направленные на защиту трудовых прав граждан в части полной оплаты труда.

Прокуратурой Нытвенского района Пермского края по обращению граждан проведена проверка исполнения трудового законодательства в части полной и своевременной оплаты труда в деятельности МБУ «Центр физической культуры, спорта, работы с детьми и молодежью».

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 133.1 ТК РФ и Соглашения о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2014-2017 годы заработная плата ниже МРОТ выплачивается работникам указанного муниципального бюджетного учреждения.

По результатам проверки директору учреждения внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.