Вручение сертификата в день защиты детей

31.05.2017

г.Нытва                                                                                            30 мая 2017 г.

Вручение сертификата в день защиты детей

По давней доброй традиции в первый день лета отмечается Международный день защиты детей! День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми!

Дети – это наше будущее, а для того чтобы было прекрасное будущее, нужно заботиться о детях сегодня и обеспечить им достойное настоящее! Только от нас, от взрослых, зависит их благополучие, их спокойствие, их здоровье.

В канун праздника 30 мая 2017 года в Доме детского творчества вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Обладательницами сертификатов стали Вострецова Анастасия Тахировна, работающая  в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 1, у которой  25 апреля родилась вторая дочь Каролина, и индивидуальный предприниматель Куратова Светлана Сергеевна, у которой 7 апреля родился второй ребенок, сын – Владислав.

В этот день семьи Вострецовых и Куратовых принимали поздравления от гостей  и  коллег, а государственные документы были вручены начальником управления Пенсионного фонда в Нытвенском районе Пермского края Надеждой Леонидовной Каменских.

На пенсионный фонд возложена приятная миссия – вместе с сертификатом на материнский капитал, сумма которого составляет 453026 рублей, дарить молодым семьям возможность уверенно строить планы на будущее. С начала действия программы  в Нытвенском районе выдано  более 3400 сертификатов на материнский (семейный) капитал. На сегодняшний день уже более 1600 семей направили средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, еще 900 семей – на покупку (строительство) жилого помещения, 69 семьей – на оплату платных образовательных услуг и 9 мам увеличили свою будущую пенсию. На эти цели из федерального бюджета было перечислено 950 млн.рублей.

На торжественном вручении сертификатов присутствовала семья Каменских Анны Сергеевны, которая в числе первых получила материнский (семейный) капитал  в  связи с рождением   сына  Матвея, которому в феврале исполнилось 8 лет. У супругов Каменских 3 детей, две дочки и сыночек. Материнский капитал помог в свершении  мечты семьи Каменских – постройки большого уютного дома.

Управление Пенсионного Фонда в Нытвенском районе поздравляет всех малышей и подростков с детским праздником 1 июня! Желаем, чтобы у них было прекрасное, беззаботное детство, чтобы их жизнь раньше времени не омрачали никакие взрослые проблемы! Ведь дети – это наша радость, наша гордость, а для многих – жизненное кредо и смысл жизни! Чем больше мы будем заботиться о детях и радоваться их успехам, тем добрее и приятнее станет наш мир, и наша жизнь улучшится!