Дети рисуют безопасность

02.06.2017

1 июня во всем мире отмечается один из самых любимых детских праздников – Международный день защиты детей. К проведению праздничных мероприятий присоединились сотрудники Отдела ГИБДД по Нытвенскому району, которые задумали и организовали детский конкурс рисунков на асфальте «Безопасность глазами детей». Праздник совпал с  открытием летней пришкольной площадки одой из городских школ.

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать дорожные правила. Так в начале увлекательной встречи сотрудник ГИБДД провел беседу о правилах безопасного поведения на дорогах в летний период.  А Юные Инспекторы Движения «Светофор» школы №1 выступили с агитбригадой «Безопасность – наш стиль». После школьники приняли участие в конкурсе рисунка - изобразили на асфальте всё, что связывают с дорожной безопасностью. Самым активным участникам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила подарки и пожелала хорошего летнего отдыха без травм и аварий.

Отдельное обращение в этот день сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники приготовили для водителей транспортных средств. Им в ходе акции ребята вручили информационные наклейки «Малыш в машине». В праздничный день инспектор и отряды ЮИД побывали еще в трех образовательно-воспитательных учреждениях и поздравили детей.

Госавтоинспекция напоминает, что обеспечение детской безопасности на дороге является общей задачей. Уважаемые участники дорожного движения, всегда помните, что дети нуждаются в постоянной заботе: только от внимательности и осторожности водителей зависит безопасность маленьких пешеходов и только родители могут обеспечить защиту ребенку-пассажиру.