35 - летний житель Нытвенского района осужден за приобретение и хранение взрывчатых веществ.

07.06.2017

Прокуратурой Нытвенского района поддержано в суде обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 УК РФ – незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Установлено, что мужчина в одной из урн для бытовых отходов г. Нытва обнаружил картонную коробку, в которой находился промышленно изготовленный порох– взрывчатое вещество метательного действия, массой 504,7 гр., после чего незаконно носил и хранил его при себе, без какого – либо разрешения, при этом предлагая жителям Нытвенского района приобрести его.

В ходе задержания и обыска 35-  летнего мужчины порох был изъят.

Приговором суда наказание назначено в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 5000 рублей, с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Н.Г. Кривёнышева