«5 шагов благоустройства»

11.06.2017

Как и обещал ранее, глава Нытвенского муниципального района Ринат Хаертдинов встречается с представителями СМИ чаще.  Началась новая информационная встреча с приятного момента. Главному редактору телестудии «Тест – МК» п.Уральский Екатерине Ушковой было вручено благодарственное письмо главы района: «За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, большой вклад в развитие электронных средств массовой информации в Нытвенском муниципальном районе».

Темой брифинга стало продолжение реализации «5 шагов благоустройства», в рамках масштабного проекта «Моногород». Ринат Хаертдинов рассказал журналистам, что в Нытве, на улице Карла Маркса появится «Спасский квартал», подчеркивающий историческую часть одной из главных улиц города. Какие виды работ здесь предусмотрены уже на месте пояснила начальник отдела ЖКХ администрации Нытвенского городского поселения Марина Теплякова. Рубка деревьев (многие нытвенцы недоумевали зачем) и их вывоз – это начало целого комплекса работ в промежутке от военкомата до здания почты. В надлежащий вид, со временем, будут приводиться здания и прилегающая территория, к этому подключатся собственники и арендаторы зданий, помещений, чтобы вместе преобразить центр Нытвы. И повод стоящий – городу исполняется 75 лет. Значит пора «наводить марафет».