Дорожные полицейские провели для подростков экскурсию в отделение ГИБДД.

14.06.2017

Дорожные полицейские провели для подростков экскурсию в отделение ГИБДД.

В рамках профилактического мероприятия «Летние каникулы-2017», инспекторы ГИБДД пригласили воспитанников летней детской площадки нытвенской городской школы №1 экскурсию-занятие.

Участники побеседовали о правилах дорожного движения, о культуре поведения на дороге, о возрастных ограничениях для управления транспортными средствами. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Виталина Смирнова, познакомила ребят с работой служб подразделения. Инспекция по исполнению административного законодательства, дорожному надзору, техническому надзору, регистрационно-экзаменационное отделение. А также рассказала о функциональных задачах каждого направления.

Школьники интересовались образованием стражей порядка, задавали вопросы о результатах работы служб, например, сколько транспортных средств, находящихся в угоне, удалось обнаружить инспектору по розыску, интересовались образованием полицейских, посмотрели ряд профилактических видеоматериалов о состоянии аварийности района.

Стражи порядка рассказали ребятам об Орловском юридическом институте, в котором готовят будущих сотрудников Госавтоинспекции. Следом в учебном классе экзаменационно-регистрационного отделения мальчишки и девчонки испытали свои знания ПДД при прохождении экзамена на управление транспортным средством категории «В».

Начальник отделения ГИБДД Максим Попов побеседовал с детворой о безопасности дорожного движения и лично продемонстрировал возможности патрульного автомобиля инспекторов ДПС. Также ребята посмотрели транспортные средства после ДТП и сделали собственные выводы о последствиях неосторожности на дороге.

В заключение встречи мальчишки и девчонки поблагодарили дорожных полицейских за интересную экскурсию и познавательное занятие, а также пообещали соблюдать правила дорожного движения.