Волшебный мяч

27.06.2017

Нытвенские спортсмены заняли призовое место в отборочном этапе краевой спартакиады «Волшебный мяч».

Состязание состоялось в селе Дуброво Оханского района. Его цель - повышение интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом. Спортивный праздник был организован  ГУ МВД России по Пермскому краю и Общественным советом при региональном МВД.

В соревнованиях приняли участие подростки 15-17 лет, находящиеся в сложной жизненной ситуации, всего – 9 команд по 20 человек из Оханска, Частых, Ильинского, Нытвы, Б. Сосновы, Верещагино, Очера, две из Краснокамска.

Перед участниками с напутственными словами  выступили президент автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола Пермского края» - представитель Общественного совета при региональном МВД Игорь Еговцев, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых  уполномоченных    полиции    и подразделений по делам несовершеннолетних  ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова,  Уполномоченный по правам ребенка в крае Павел Миков. На открытии также присутствовали представители законодательных  и исполнительных органов  края и местной администрации.

В программу мероприятия вошли соревнования по волейболу, стритболу, мини-футболу и настольному теннису. Нытвенские спортсмены показали отличные навыки игры в футбол, оставив далеко позади своих соперников. Однако в оставшихся состязаниях результаты подростков были не самые лучшие. По итогам напряжённых испытаний нытвенцы стали третьими в общекомандном зачете, уступив спортсменам из Оханска и Ильинского.

Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков и полицейские поблагодарили ребят за участие. Победители были награждены медалями, дипломами, кубком и сладкими подарками, всем остальным командам были вручены грамоты и сладкие подарки. Со слов участников они получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения. Ребята показали зрителям и судьям силу командного духа, честную спортивную борьбу и настоящую волю к победе.