Профилактическое мероприятие «Лесной дозор»

27.06.2017

В соответствии с планом работы межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины на территории Нытвенского муниципального района в период с 22 мая по 9 июня 2017 года проведено совместное профилактическое  мероприятие «Лесной дозор» с целью пресечения и предотвращения незаконных рубок леса и перекрытия каналов транспортировки незаконно заготавливаемой древесины.

При участии прокуратуры Нытвенского района на территории Чайковского и Григорьевского сельских поселений проверены малые лесопильные комплексы осуществляющие деятельность по переработке древесины, из них; 4 юридических лица и два индивидуальных предпринимателя. Вынесены представления одному предпринимателю и юридическому лицу по устранению выявленных нарушений трудового, противопожарного и природоохранного законодательства связанного с обращением с отходами.

Отделом МВД России по Нытвенскому району возбуждено 5 административных дел за нарушение правил транспортировки древесины.