Ключи доступа открывают пользователям новые возможности сайта Росреестра

27.07.2017

Ключи доступа открывают пользователям новые возможности сайта Росреестра

 

Управление Росреестра по Пермскому краю обращает внимание жителей Прикамья: заявители, зарегистрированные в Федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации…» (ЕСИА), могут получить ключи доступа к Федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) в электронной форме с помощью «Личного кабинета» на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).

Подробная инструкция по получению ключа доступа к ФГИС ЕГРН размещена на сайте Росреестра в разделе «Юридическим лицам» > «Получить сведения из ЕГРН» > «Получение ключа доступа к ФГИС ЕГРН».

Ключ доступа формируется в «Личном кабинете» в разделе «Мои ключи».

Чтобы оплатить услугу «Предоставление сведений ЕГРН», необходимо в разделе «Личного кабинета» «Мой баланс» сформировать код платежа (УИН) для оплаты услуги. Далее нужно перейти к оплате услуги в электронном виде или сформировать квитанцию и произвести оплату в банке.

Как только информация об оплате отобразится в разделе «Мой баланс», сервисом можно пользоваться и запрашивать сведения из ЕГРН на официальном сайте Росреестра в разделе «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН».

Юридическому лицу для использование услуг этого сервиса, необходимо зарегистрировать организацию в ЕСИА на сайте «Государственные услуги». Регистрация юридического лица в ЕСИА возможна только после регистрации и подтверждения учетной записи –  руководителя организации или представителя юридического лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности. «Инструкция по регистрации физических лиц в ЕСИА» находится на сайте «Государственные услуги». 

 

 

           

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей