Росреестр предупреждает о сайтах - «мошенниках»

10.08.2017

Росреестр предупреждает о сайтах - «мошенниках»

Управление Росреестра по Пермскому краю предупреждает заявителей: в сети Интернет появились сайты, которые используют официальную символику Росреестра. Такие сайты-«двойники» предлагают услуги по предоставлению информации об объектах недвижимости, сведений из Единого государственного реестра недвижимости, заявляя о своих полномочиях действовать от лица Росреестра или Кадастровой палаты.

Мошеннические действия этих сайтов вводят в заблуждение потребителей государственных услуг. На сайтах-двойниках предлагаются платные услуги, которые в действительности предоставляются на бесплатной основе, или за значительно больший размер платы, чем это установлено законодательством.

Напоминаем, что заявители могут воспользоваться различными сервисами  официального сайта Росреестра: «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта», «Государственный реестр кадастровых инженеров» и др. и получить необходимую информацию совершенно бесплатно.

Обращаем внимание! Официальными сайтами для получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются https://rosreestr.ru (Росреестр) и http://kadastr.ru (Федеральная кадастровая палата). Уполномоченных представителей и посредников эти государственные структуры не имеют. Сайты с другими названиями, например, http://rosstreestr.ru/ и http://rosreestrr.ru/ никакого отношения к ведомству не имеют. Сведения, опубликованные на данных ресурсах, могут не соответствовать действительности.

Важно. Одним из признаков подлинности документа, предоставляемого в электронном виде, является его заверение электронной подписью органа регистрации.

           

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей