Мотопробег «Город безопасных дорог».

15.08.2017

Дорожные полицейские, общественный совет и активисты мотодвижения г. Нытва в канун празднования 75-летия города Нытва провели мотопробег «Город безопасных дорог».

Мероприятие проводилось в рамках ОПМ «Внимание – дети» и было направлено на привлечение внимания общественности к вопросу безопасности дорожного движения и правильного поведения  детей на дороге.

Колонна авто- и мототранспорта проехала по центральной дороге города. В день празднования 75-летнего юбилея Нытвы на улицах города было многолюдно – довольные дети и их родители фотографировались с участниками акции, принимали подарки от организаторов – светоотражающие наклейки. Инспекторы ГИБДД посредством устройства громкой связи поздравили жителей и гостей с юбилеем города, пожелав безопасных дорог без ДТП и происшествий. Ребята с удовольствием общались с мотоциклистами, фотографировались у «железных коней», интересовались техническими характеристиками мотоциклов. Затем общественники и полицейские провели с юными пешеходами краткий курс правил дорожного движения, в котором ребята показали высокую эрудированность и осведомленность.

- Город без ДТП – это вполне реально в наше время, – считают общественники. Важно каждому участнику дорожного движения отнестись ответственно к вопросам безопасности. Ведь детский дорожно-транспортный травматизм – результат невнимательности и безответственности родительской и водителей. Взрослым важно прививать культуру поведения на дороге на собственном примере и постоянно напоминать детям о внимании и собранности. Безопасный город – это в том числе и порядок на дорогах.