«Внимание – дети»

16.08.2017

 

В текущем году в Нытвенском районе произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали совсем юные пешеходы пяти и семи лет. В обоих случаях дети сами явились нарушителями ПДД. В связи с ростом ДТП с участием детей и в рамках профилактической компании «Внимание – дети» в детском саду деревни Нижняя Гаревая для юных воспитанников прошла квест-игра «Тропа безопасности».

Инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД по Нытвенскому району и педагоги дошкольного учреждения провели для воспитанников  экскурсию по сельским дорогам. Взрослые предусмотрительно приготовили детям жилетки со световозвращающими элементами и рассказали, что необходимо носить одежду со светоотражателями, чтобы водитель смог заметить юного пешехода на малоосвещенной дороге. 

По пути дети встретили беспечно играющих на проезжей части  мультипликационных героев Кроша и Нюшу. Малыши рассказали им, как правильно вести себя на дороге. А после вместе с новыми друзьями ребята отправились по профилактическим станциям. Остановки «Знаковая», «Ребусная», «Транспортная», «Вопросительная», «Оказание первой медицинской помощи». Ребятам предлагалось найти выход из дорожных ситуаций, ответить на предложенные вопросы, решить задачи. Со всеми заданиями дети отлично справились. Несмотря на свой совсем юный возраст малыши показали блистательные знания правил дорожного движения.

Даже самым юным участникам дорожного движения следует знать элементарные правила поведения на дороге – считают госавтоинспекторы. Это поможет малышам сориентироваться и правильно себя повести в непредвиденной ситуации.

 

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

 

 

Архив новостей