«Личный кабинет» Росреестра расширяет свои возможности

22.08.2017

«Личный кабинет» Росреестра расширяет свои возможности

 

Управление Росреестра по Пермскому краю в целях повышения качества подготовки кадастровыми инженерами документов, необходимых для осуществления кадастрового учета и/или регистрации прав, рекомендует кадастровому инженеру использовать сервис Росреестра «Личный кабинет».

Данный сервис дает возможности:

-осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа;

-предварительно проверить подготовленные межевой, технические планы, карты-планы объектов землеустройства и акты обследования;

-поместить на временное хранение в электронное хранилище документы, являющиеся результатом кадастровой деятельности, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН).

Для справки: В дальнейшем, при предоставлении заявления на кадастровый учет и/или регистрацию прав, заявитель может указать УИН документа, при этом сам технический или межевой план представлять уже не требуется. Срок хранения документа в электронном хранилище составляет не более трех месяцев.

Также Сервис позволяет вносить плату за использование сервисов в разделе «Мой баланс», записываться на прием в офисы приема-выдачи документов, сформировать или обновить ключ доступа к Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр недвижимости» (ФГИС ЕГРН).

Напоминаем, что для возможности работы в сервисе «Личный кабинет кадастрового инженера» необходимо иметь подтвержденную учетную запись в федеральной государственной информационно системе «Единая система идентификации и аутентификации (…)» (https://www.gosuslugi.ru/) и усиленную квалифицированную электронную подпись.

В помощь заявителям и кадастровым инженерам: полученные до 1 января 2017 года  «ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) прекращают действие с 1 июля 2017 года. При этом остаток неиспользованных по таким «ключам доступа» запросов можно перенести на полученный в личном кабинете Росреестра «ключ доступа» к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Для того чтобы совершить перенос остатка неиспользованных запросов, оплаченных по «ключам доступа» к информационным системам ЕГРП и ГКН, необходимо сформировать «ключ доступа» к ФГИС ЕГРН в личном кабинете Росреестра (в разделе «Мои ключи») на сайте ведомства. Затем войти в сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» с использованием старого «ключа доступа» и в разделе «Мои счета» ввести новый «ключ доступа», далее нажать кнопку «Перенести остаток запросов». Информация о количестве  доступных запросов посредством доступа к ФГИС ЕГРН отображается во вкладке «Мой баланс» личного кабинета.

С подробной инструкцией по переносу запросов по «ключам доступа» можно ознакомиться на сайте Росреестра. Пополнить счет по «ключам доступа» к ФГИС ЕГРН можно в личном кабинете Росреестра в разделе «Мой баланс».

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей