Круглый стол «Основные вопросы ведения предпринимательской деятельности»:

Программа

круглого стола «Основные вопросы ведения предпринимательской деятельности»:  вопросы трудового законодательства, налоги и налоговый контроль, проверки контрольно-надзорными органами, порядок обжалования действий полиции др.

26 сентября 2017 г.

Адрес: Нытва, ул. Карла Либкнехта, 2а, здание администрации района, актовый зал 3 этаж

11.30 – 12.00  Регистрация участников.

12.00 – 12.15  Открытие  - Белобородов Вячеслав Сергеевич (уточняю)

12.15 -14.00 Доклады экспертов

• «Вопросы  трудового законодательства».

Спикер: Мхитарян Людмила Юрьевна, юрист.

• «Налоги и налоговый контроль: обзор изменений, практика применения»

За летние месяцы президент России подписал более 250 федеральных законов, регулирующих и уточняющих процедуры осуществления мероприятий налогового контроля, порядок исчисления и уплаты сумм налогов.

Так, в числе прочего, с 1 января 2017 года Налоговый кодекс РФ дополняется главой «Страховые взносы», изменен порядок предоставления документов по требованию налоговых органов, уточнен порядок проверки контрагентов на добросовестность, усовершенствован порядок проведения мероприятий налогового контроля, установлены новые основания для привлечения к административной ответственности, а Положения по бухгалтерскому учету дополнены изменениями, регулирующими упрощенные способы ведения учета. Внесены изменения в законодательство о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Участники круглого стола ознакомятся с этими и другими изменениями законодательства на конкретных примерах с учетом судебной практики и правовых позиций Федеральной налоговой службы и Минфина РФ.

Спикер: Захарченко Пётр Игоревич, консультант по налогам и сборам (аттестат № 011009), сертифицированный бухгалтер, руководитель налоговой практики и директор Учебно-методического центра «БАЗИС»

Основания для проведения внеплановых проверок, проводимых  Управлением  федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю.

Спикер: Бугаева Ольга Александровна (заместитель начальника Западного территориального отдела р. тел.: 284-11-26, м.тел.: 8-950-472-75-56);

• Проверки контрольно-надзорными органами

Спикер: Красильникова Светлана Владимировна. практикующий юрист.

•  Маркетинг. Продажи

1. Упущенные возможности в системе продаж: точки контакта с клиентами, квалификация персонала, навыки профессионального общения, безбюджетные инструменты продвижения

2. Представление бизнеса в интернет пространстве: сайты, лендинги, соц.сети - грубые ошибки;

Спикер: Пестов Денис Анатольевич, специалист по Брендингу и Инновационному маркетингу, Представитель Гильдии Маркетологов России в Перми.

• Земельные правоотношения

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. Предоставление земельных участков на торгах и без проведения торгов. Иные формы использования государственных и муниципальных земель. Особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Вопросы корпоративного права: создание, организация деятельности, управление и контроль юридическим лицом.

Взаимодействие между учредителями компании, распределение доходов от бизнеса. Взаимодействие между учредителем и директором компании.

Спикер: Овсянникова Лариса Александровна. практикующий юрист.

1. – Ответы на вопросы участников круглого стола. Индивидуальные консультации.