Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

АО «Микрофинансовая компания Пермского края (100% АКЦИОНЕР Правительства Пермского края в лице Министерства промышленности, предпринимательства и торговли) уведомляет о введении в действие государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, расположенных в моногородах и на территории районов, приравненных к Крайнему Северу.

Государственная поддержка оказывается в виде микрозайма «Приоритетный» по следующим условиям:

• Сумма займа до 3 млн.руб.;
  • Срок займа до 36 месяцев;
  • Ставка 8% годовых;
  • Направление расходования микрозайма: пополнение оборотных средств (на приобретение товарно-материальных ценностей должно быть направлено не менее 70% предоставленной суммы микрозайма); приобретение, ремонт, модернизация основных средств; расширение деятельности и/или развитие существующего бизнеса; погашение или рефинансирование задолженности перед кредитными организациями или организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Пермского края.
  • Отсрочка платежа основного долго до 6 месяцев.

Для того, чтобы получить государственную поддержку в виде микрозайма необходимо?

1. Подготовить заявку в соответствии с перечнем документов, размещенном на сайте мкпк.рф или pcrp.ru в разделе «Документы для подачи заявки»;
  2. Подать заявку через любое из 53 отделений многофункционального центра «Мои документы» в Пермском крае или в офисе компании (ул.Монастырская, 12, литер А (Бизнес – центр «Бажов»), 4 этаж).
  3. Отслеживать статус заявки на сайте или через автоинформатор по телефону;
  4. После положительного решения комиссии по предоставлению микрозаймов заключить договор.

Телефон горячей линии по государственным микрозаймам для бизнеса:
(342) 211-05-20, сайт pcrp.ru или мкпк.рф