19 сентября - День пенсионной грамотности

19.09.2017

г.Нытва                                                                      19 сентября 2017 г.

19 сентября -     День пенсионной грамотности

19 сентября 2017 года  Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации запланирован Единый день пенсионной грамотности. В этот день юношам и девушкам из 4 общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведений Нытвенского района предстоит узнать об истории пенсионного обеспечения, о современной пенсионной системе России, познакомиться с возможностями электронных сервисов ПФР.

Для продолжения обучения по курсу ребята получат в подарок учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Это уже шестое издание учебника, составленное с учетом последних изменений в законодательстве. Буклет содержит информацию об истории пенсий в нашей стране, удобные красочные схемы и таблицы, которые просто понять и запомнить. Он поможет молодым людям разобраться в устройстве пенсионной системы России, расскажет о существующих видах пенсий. Школьники узнают, как сформировать достойную пенсию, познакомятся с основными понятиями и терминами пенсионной тематики, закрепят полученные знания с помощью предложенного в пособии теста.

Кроме  того, специалисты Пенсионного фонда РФ проведут презентацию обучающего сайта «Школьникам о пенсиях», который расположен по ссылке: htpp://school.pfrf.ru/.

Единый день пенсионной грамотности – традиционное мероприятие сентября в рамках ежегодной кампании, главная цель которой - формирование у молодого поколения пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение. Однако на этом просветительский проект Пенсионного фонда не заканчивается: до конца года подобные встречи пройдут еще в 10 общеобразовательных учреждениях Нытвенского района.