Глава района встретился с журналистами.

27.10.2017

27 октября глава района Ринат Хаертдинов встретился с журналистами. Традиционное мероприятие собрало вместе газеты «Новый день» и «Прокатчик», телекомпании г.Нытва и п.Уральский.

Первый вопрос, касался взаимодействия с новой краевой властью и непосредственно новым губернатором. Ринат Менсагирович отметил, что по всем направлениям работа усилилась, конкурсы и аукционы проходят быстрее, денежные средства поступает раньше, а значит реализация программ и проектов идет более быстрыми темпами, и на финише мы получаем  построенные спортивные и детские площадки, отремонтированные дороги Только на ремонт дорог наш район, впервые получил, более 40 млн.руб.. Тема дорог прозвучала в следующем вопросе - Нытва-Новоильинский, Сукманы-Уральский. Дальнейший ремонт будет проходить в рамках их содержания. Обслуживать будет новый подрядчик. На будущее в приоритете ремонт моста через реку Сырка.

Что касается межшкольного стадиона, объект, построенный на районные и краевые деньги, практически готов. Осталось установить мачты освещения, в дальнейшем установить видеонаблюдение. Предварительная дата открытия 7 ноября. Приглашаются все жители города и района.

Воду в пруду спустили для обследования тела плотины. Ведутся соответствующие работы, для формирования проектно-сметной документации для будущего ремонта объекта.

О чем еще говорил Ринат Хаертдинов с журналистами, узнавайте из новых выпусков газет и телепередач.

Новая встреча назначена на 17 ноября. В пресс-центре газеты «Новый день» совместный брифинг для СМИ проведут глава района и начальник Управления образования Ирина Мальцева.