Впервые за 30 лет.

Впервые за 30 лет.

7 ноября 2017 года войдет в историю нашего города и района как дата открытия межшкольного стадиона, занятия на котором станут доступны для школьников Нытвы и не только, для ребят из различных спортивных секций и для взрослого населения, местных жителей.

Объект возведен в результате совместного финансирования Нытвенского муниципального района, компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и Благотворительного фонда «Содействие-XXI век». Общая смета составила 15 млн. руб.

Теперь к услугам всех любителей здорового образа жизни и спортивного азарта всесезонное футбольное поле, баскетбольная, волейбольная и тренажерная площадки, беговые дорожки, полоса разбега и яма для прыжков в длину.

Если перефразировать известную советскую песню можно сказать: «Вся Нытва – это наш стадион!» И это действительно так, ведь название выбирали всенародным голосованием в сети Интернет. Теперь межшкольный стадион так и называется – «Стадион». Впервые за 30 лет (со времен строительства спорткомплекса) Нытва получила новый спортивный объект. То, что он будет востребован – это несомненно, не менее важна его сохранность, бережное отношение к новинке наша общая задача.

Фото газеты «Новый день»