Фестиваль национальных культур.

Фестиваль национальных культур.

5 ноября в городском ДК прошел II открытый конкурс национальных культур «Единая семья – Россия». Количество участников мероприятия достигло почти 100 человек. И это были не только песни и танцы, демонстрация и дегустация блюд, представление различных ремесел разных народов, которые гармонично проживают в Нытвенском районе. Еще одной «фишкой» фестиваля стали мастер-классы, в которых многие нытвенцы и гости нашего города приняли участие еще до начала концертной программы.

Это был действительно фестиваль национальных культур, настоящее единение представителей русского, белорусского, украинского, еврейского, азербайджанского, армянского, дагестанского, коми-пермяцкого, грузинского и других народов, обретших новую Родину на Нытвенской земле.

По замыслу организаторов фестиваль будет шириться за счет гостей из других территорий. Мероприятию планируют придать статус межмуниципального.

Фото автора и газеты «Новый день»