На администрацию Нытвенского городского поселения возложена обязанность обустроить территорию г. Нытва системами ливневой канализации.

24.11.2017

По иску прокурора на администрацию Нытвенского городского поселения возложена обязанность обустроить территорию г. Нытва системами ливневой канализации.

Прокуратурой Нытвенского района проведена проверка соблюдения водного и санитарно - эпидемиологического законодательства на территории Нытвенского городского поселения.

В ходе проверки установлено, что на территории г. Нытва отсутствуют системы ливневой канализации. В нарушение требований действующего законодательства, ливневые сточные воды не подвергаются очистке, сброс указанных вод осуществляется на рельеф местности и в водные объекты, в т.ч. в особо охраняемую территорию местного значения - Нытвенский пруд, в котором обитают представители фауны, занесенные в Красную книгу Пермского края.

По результатам проверки в Нытвенский районный суд Пермского края предъявлено исковое заявление с возложением обязанности на администрацию Нытвенского городского поселения устранить выявленные нарушения. Решением Нытвенского районного суда от 08.11.2017 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, установлены конкретные сроки для устранения нарушений.

Прокуратура Нытвенского района