Итоги рейда в Новоильинском

29.11.2017

Подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Опасный водитель» и «Ребёнок-пассажир», проводимого Нытвенской Госавтоинспекцией 24 ноября в посёлке Новоильинский.

Целью данных мероприятий является пресечение нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, в том числе по перевозкам детей в салонах автомобиля ненадлежащим образом. В рамках данного мероприятия стражи порядка проверили более 100 единиц  автотранспорта, пресекли 15 административных нарушений, в числе которых было выявлено 10 нарушений по невыполнению обязанностей по страхованию ОСАГО и управлению транспортным средством без страховки, 1 нарушение за управление незарегистрированным транспортным средством, и 1 нарушение за перевозку 1,5 летнего ребенка на руках матери.

Госавтоинспекция напоминает, что во время движения автомобиля ребёнок всегда должен быть пристёгнут, даже при поездках на короткие расстояния. При этом, усадив ребёнка в автокресло, необходимо пристегнуть его ремнями безопасности детского автокресле или трёхточечными ремнями безопасности, в зависимости от группы удерживающего устройства. Далее необходимо проверить силу натяжения ремней. Они не должны быть ослаблены и провисать.

В текущем году Отделом полиции проведено 95 рейдовых мероприятий «Ребёнок-пассажир»,  в результате которых было пресечено 55 нарушений в области перевозки детей. Всего в текущем году по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ пресечено 195 нарушений.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                    В.В. Смирнова