Сводка Отдела МВД по Нытвенскому району

19.12.2017

С 20 ноября по 10 декабря на территории Нытвенского района зарегистрировано   32 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто - 19. Из них по горячим следам - 16. За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в отношении 10  граждан составлены административные протоколы. На автодорогах района произошло    24 ДТП.

1 декабря мошеннические действия были совершены в отношении жительницы Уральского. Неизвестный под видом специалиста мобильного оператора сообщил женщине о том, что с ее счета списываются денежные средства и попросил данные карты потерпевшей и защитный код. Получив данные, мошенник присвоил денежные средства в размере  более 8000 рублей. По факту возбуждено уголовное дело. Напоминаем, не сообщайте никому персональных данных ваших платежных средств.

Информируем об участившихся кражах с садовых участков. Так 6 декабря с сообщением о хищении имущества из хозяйственной постройки садового участка обратилась жительница Нытвы. Подозреваемыми в совершении имущественного преступления были установлены. Ими оказались мужчина и женщина, жители Нытвы 1961 и 1971 годов рождения. Похищенное изъято.

С сообщениями об аналогичных преступлениях обратились жительницы Нытвы и Уральского 4 декабря. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемых. Уважаемые владельцы садовых участков, просим Вас  принять дополнительные меры защищенности имущества, оставленного в помещениях вне дачного сезона.

7 декабря в Нытве в ночное время от дачного дома местного жителя был совершен угон автомобиля Ниссан Кашкай. Хозяин транспортного средства обнаружил угнанное транспортное средство с техническими повреждениями недалеко от стоянки. Подозреваемый в совершении имущественного преступления житель Перми 1992 года рождения был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Водители и автовладельцы, примите меры защищенности автотранспорта. Во избежание имущественных посягательств используйте механические противоугонные системы и автосигнализации.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год