Уважаемый Предприниматель Пермского края!

Акционерное общество

«Пермский гарантийный фонд» (АО «ПГФ»)

614000, г. Пермь, ул. Монастырская, 12, Литер А, офис 21

Телефоны: (342) 217-97-80, приемная (342) 217-97-70

e-mail: info@pgf-perm.ru

www.pgf-perm.ru.

Уважаемый Предприниматель Пермского края!

Развитие бизнеса невозможно без дополнительного финансирования. При получении кредита, займа или банковской гарантии в финансовой организации предлагаем Вам воспользоваться государственной поддержкой - поручительством Акционерного общества «Пермский гарантийный фонд».

Поручительство АО «ПГФ» выступает альтернативой имущественному залогу при получении заемных средств в финансовых организациях в следующих случаях:

• Недостаточно собственного залога для получения кредита/займа/банковской гарантии;
  • Имеющийся залог недостаточно ликвидный;
  • Требуется дополнительное обеспечение для целей:

- Увеличение суммы финансирования по действующему кредиту/займу;

- Рефинансирование задолженности другим банком;

- Реструктуризация кредита.

Общие условия предоставления поручительства:

• Максимальная сумма поручительства - до 25 млн. руб., но не более 70% от суммы кредита;
  • Максимальный срок действия поручительства до 184 мес.;
  • Размер платы за предоставление поручительства от 0,5 до 1,75% годовых от суммы поручительства (возможно предоставление рассрочки в выплате до 6 месяцев) в зависимости от программы.

Возможно предоставление гарантий/поручительств совместно с АО «Корпорация МСП» (www.corpmsp.ru), АО «МСП-Банк» (www.mspbank.ru), а также предоставление поручительств приоритетным отраслям Пермского края на льготных условиях, а именно:

• СМСП, основной вид деятельности/деятельность которых по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности относится к разделам:

- сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (раздел А);

- обрабатывающее производство (раздел С);

- здравоохранение и социальные услуги (раздел Q).

• СМСП, зарегистрированные и/или осуществляющие деятельность на территории монопрофильного муниципального образования Российской Федерации (моногорода), территориях опережающего развития Пермского края, по перечиню, установленному распоряжением Правительством Российской Федерации.

Более подробно ознакомится с условиями предоставления поручительства вы можете на сайте АО «ПГФ» http://www.pgf-perm.ru/o-pgf/poruchitelstvo-pgf или связаться с нами по телефону 8 (342) 217-97-70. АО «ПГФ» расскажет Вам про Ваши возможности, сроки и условия государственной поддержки в виде поручительств и гарантий.

Презентация  ПГФ_2018

Продукты ПГФ от 27.12.17 сокр