Новости села.

25.07.2018

Новости села.

18-19 июля сего года в Пермском районе в селе Лобаново прошла очередная ежегодная выставка «Племенное животноводство - 2018». Целью данного мероприятия является пропаганда и внедрение в практику опыта организации племенной работы, повышение профессиональных знаний, а так же применение передового опыта мировой селекции сельскохозяйственных животных. На выставке было представлено 95 голов крупного рогатого скота из 35 предприятий Пермского края. Честь Нытвенского района защищали 6 хозяйств, специализирующихся на выращивании и разведении скота молочного направления.

На основании оценки животных, из числа представленных коров второй лактации присужден диплом первой степени и золотая медаль корове Изабелла, принадлежащей ООО «Шерья» Нытвенского района. Руководителем предприятия является В.С.Попов.

Из числа представленных коров первой лактации присужден диплом первой степени и золотая медаль корове Несмеяна, принадлежащей ООО «Уралец» Нытвенского района. Руководителем предприятия является А.В.Хомутов. Всего же на выставке было присуждено три медали, две из которых заслуженно уехали в Нытвенский район.

 

 

 

 

 

 

Архив новостей