День физкультурника и открытие нового водопровода в с.Чекмени.

10.08.2018

День физкультурника и открытие нового водопровода в с.Чекмени.

10 августа 2018 года в селе Чекмени весело встретили наступающий праздник День физкультурника. Сначала местная детвора поучаствовала
в «Зарядке с чемпионом». Занятие провел почетный житель Чекменевского сельского поселения, чемпион мира по борьбе самбо Виктор Ощепков. Девиз всего мероприятия: «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья! А без воды нам не куда!» И это неспроста.

В этот день была дана финишная отмашка долгожданному проекту инициативного бюджетирования по строительству нового водопровода
в селе. За активное участие в проекте земляков поблагодарил глава поселения Александр Кобелев. Реализовали всего за 1,5 месяца. Стоимость проекта 2 млн. руб., 150 тысяч из которых собрали граждане. Длина водопровода 2 км, построено 8 колодцев, 4 пожарных гидранта, 42 отвода, подключены 50 домохозяйств, школа, котельная, пожарный водоем.

Подрядчик – фирма «Антикорстрой». Директор, житель поселения, Георгий Леонтьев. А это значит, что для земляков есть рабочие места, а в местный бюджет поступят дополнительные налоговые средства.

После торжественного открытия местные ребята, совместно с бойцами 84 ПЧ, проверили давление воды в гидранте с помощью пожарного рукава
и поучаствовали в пожарной эстафете.