О начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

21.08.2018

О начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов)

Во исполнение постановления Правительства Пермского края
от 24 августа  2017 года № 734-п «Об утверждении Порядка предоставления
из бюджета Пермского края субсидий бюджетам монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Пермского края и (или) муниципальных районов, на территории которых расположены монопрофильные муниципальные образования (моногорода) Пермского края, в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, и условий проведения конкурсного отбора
и требований, предъявляемых к субъектам малого и среднего предпринимательства» ( в ред. постановлений Правительства Пермского края от 20 декабря 2017 № 1015-п, от 25апреля 2018 №220-п, от 25 июля 2018
№ 410-п) (далее – Порядок).

Отдел развития экономики, предпринимательства и торговли Нытвенского муниципального района объявляет о начале отбора бизнес проектов (инвестиционных проектов) субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории  монопрофильного образования Нытвенского муниципального района либо осуществляющих на такой территории деятельность через свое обособленное подразделение, поставленное на учет в налоговом органе соответствующего моногорода Пермского края на предоставление  субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий государственных (муниципальных) программ развития малого и среднего предпринимательства (далее – Отбор).

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства: 27 августа 2018 года.

Дата окончания приема документов: 6 сентября 2018 года.

Время приема: с 8.00 до 17.00

Место приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства: г. Нытва, ул.К.Либкнехта, 2а, кабинет 43 (3 этаж) отдел развития предпринимательства и торговли администрации Нытвенского муниципального района.

Перечень документов, представляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в Отборе:

1. паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению 3 к Порядку в двух экземплярах;
  2. документы, необходимые для получения запрашиваемой субсидии, указанные соответственно в пунктах 2.4-2.6 Условий;
  3. оригиналы документов, указанных в разделе 4 паспорта бизнес-проекта (инвестиционного проекта) в качестве документов, на основании которых заполнен паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта);
  4. сопроводительное письмо в двух экземплярах (в произвольной форме).

Отбор бизнес-проектов (инвестиционных) проектов осуществляется для предоставления следующих видов субсидий:

1.Субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования (далее – субсидия на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга оборудования)

2.Субсидирование  части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга оборудования, заключенному с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя (далее – субсидия на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей)»

3. Субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее – субсидия на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам)

4. Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства – производителей товаров, работ, услуг, предоставляемых на условиях долевого финансирования целевых расходов по уплате первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования, включая затраты на монтаж оборудования;

5. Субсидирование выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Контактное лицо, ответственное за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

Байбурина Марина Дмитриевна – ведущий специалист отдела развития, предпринимательства и торговли аппарата администрации Нытвенского муниципального района.

Телефон: 3-06-06, эл. почта: ekonytva@yandex.ru