Аркадий Паровозов и его помощники.

28.08.2018

 

Аркадий Паровозов и его помощники.

В рамках проведения месячника безопасности дорожного движения, который проводится на территории Прикамье в период с 20 августа по 24 сентября, в детских садах №1, 4 и 14 г. Нытва прошло профилактическое мероприятие «Школа Аркадия Паровозова».

В ходе мероприятия воспитанники познакомились со специалистами различных служб профилактики, посетив импровизированные станции дорожной, пожарной и личной безопасности. На станциях ребят познакомили с дорожной инфраструктурой, с помощью подвижных игр были закреплены знания для пешеходов и пассажиров транспортных средств. Инспектор по  делам несовершеннолетних рассказала ребятам о правилах «10 не…» и провел видеолекторий по личной безопасности ребёнка в условиях нахождения вне дома. В детском саду № 14 данную роль взял на себя начальник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Павел Веселков.

На станции пожарной безопасности воспитанники повторили правила обращения с огнеопасными предметами, через отгадывание тематических загадок ребята узнали об опасности и пользе огня. По окончанию мероприятия ребят зачислили в школу Аркадия Паровозова вручив участникам медали и сладкие призы.

Так через игру ребята получили первые навыки безопасности, узнав в процессе мероприятия об опасных жизненных ситуациях и  юные жители города могут анализировать своё правильное поведение. Специалисты различных направлений прививают правильные навыки поведения в случае опасности сегодня, предлагая «рецепты» противостояния опасности в будущем.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                 В.В. Смирнова

Архив новостей