Месячник безопасности дорожного движения

07.09.2018

С 20 августа по 24 сентября на территории Нытвенского района проходит Месячник безопасности дорожного движения, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях на территории района пострадали 7 детей возраста до 16 лет, включая одного ребенка, который переходил проезжую часть.  Так 3 сентября на 433 километре автодороги М-7 Волга 25-летний водитель Камаза, житель Красновишерского района, двигаясь в сторону Перми, допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Шевроле-Нива под управлением 52-летнего жителя Перми. В результате ДТП травмы получили пассажиры ВАЗа, 5-летний ребенок и его мать. По предварительной информации виновником ДТП стал водитель большегруза. В нарушение п.п. 10.1 ПДД водитель не учел безопасную скорость движения дающую возможность постоянного контроля за движением ТС. В отношении предполагаемого виновника ДТП возбуждено административное расследование.