Оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал

28.09.2018

Отдел МВД России по Нытвенскому району в период со 26 по 30 сентября проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на профилактику, выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным приобретением, передачей, сбытом, хранением, перевозкой или ношением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Граждане, имеющие незарегистрированное и незаконно хранящееся огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства могут обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Нытвенскому району, по адресу: г. Нытва, ул Комсомольская, 68, с целью их добровольной сдачи.

В соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации, лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Также убедительно просим жителей Нытвенского района сообщить об известных им фактах незаконного хранения оружия или любой противоправной деятельности в данной сфере в отдел МВД России по Нытвенскому району по телефонам: 02, 3-07-44.

Архив новостей