По иску прокурора Нытвенского района

06.12.2018

По иску прокурора Нытвенского района на администрацию Нытвенского городского поселения возложена обязанность привести автомобильную дорогу в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Прокуратурой Нытвенского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на ул. Пермская г. Нытва имеются просадки, выбоины, колейность; отсутствует водоотвод и уличное освещение.

Действуя в интересах неопределенного круга лиц, по результатам проверки прокурором района в Нытвенский районный суд Пермского края предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Нытвенского городского поселения устранить выявленные нарушения.

Решением Нытвенского районного суда Пермского края от 06.12.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, ответчику установлен срок для добровольного устранения нарушений.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура Нытвенского района