22.01.2019

Подведены итоги работы комбината «СВЕЗА Уральский» в направлении поддержания корпоративной социальной ответственности. В 2018 году на благотворительность было направлено порядка 1 млн. рублей.

Ежегодный благотворительный бюджет предприятия ориентирован на поддержку социально значимых и общественно полезных инициатив, на помощь в решении актуальных проблем, развитие сотрудничества и взаимодействия. Общественная организация ветеранов войны и труда п. Уральский, местное общество инвалидов «Надежда», детские сады, общеобразовательная школа, православный храм, центр детского творчества получили в ушедшем году помощь от комбината. Принятые меры поддержки явились результатом длительных партнерских отношений предприятия и общественных объединений, а также проявленной инициативы.

В 2018 году в центре Уральского была построена детская площадка. Этот проект реализован благодаря активности населения в рамках программы инициативного бюджетирования. Участие в сборе средств приняли жители Уральского, местный и краевой бюджеты, а также комбинат «СВЕЗА Уральский».  На предприятии трудоустроена большая часть населения поселка, а поддержка своих работников и их семьей, является приоритетной для предприятия. Благодаря проявленной активности уральцев сегодня на комфортной и обустроенной территории отдыхают и развиваются дети разных возрастов.

За счет средств СВЕЗЫ прошли курс лечения в профилактории и получили дополнительную материальную помощь члены ветеранской организации комбината, юбиляры и почетные ветераны. Местный детский сад «Светлячок» и Центр детского творчества поселка благодаря поддержке комбината установили пластиковые окна в помещениях, а детский сад «Березка» облагородил насаждения на территории своих площадок. Дворец культуры и спорта с участием СВЕЗЫ приобрел литературу в фонд, отремонтировал крышу и получил поддержку предприятия на проведение нескольких праздников. Общеобразовательная школа поселка с материальным участием комбината приобрела камеры видеонаблюдения, необходимые для обеспечения безопасности школьников, отремонтировала здание младшей школы. Благодаря помощи градообразующего предприятия уральские школьники регулярно выезжают на экскурсии, в кино, в места массового отдыха, как в Пермском крае, так и за его пределами. Храм Александра Невского г. Нытва получил от комбината материальную поддержку на установление котла. За счет благотворительных средств накануне Дня воина-интернационалиста в сквере Уральского был отремонтирован памятник воинам локальных войн, а люди с ограниченными возможностями общества «Надежда», включая 13 детей, получили от комбината праздник и сладкие подарки к Новому году. Не проходят без внимания администрации и разовые акции для уральцев. Так финансовую помощь СВЕЗЫ получила акция «Солдатская каша» которая прошла в День Победы, а накануне Нового года подарки от комбината получили участники конкурса «Снежные фантазии» за благоустройство центральной площади к празднику. Эти и другие меры помощи направлены на обеспечение комфорта жителей поселка и работников предприятия,  поддержку активностей.

Сегодня комбинат выстраивает политику содействия в решении социально значимых проблем, развития способностей и таланта, инициативы и ответственности, духовного и нравственного воспитания населения. Именно эти важные аспекты, по мнению руководства СВЕЗЫ, необходимы для установления общественной стабильности на территории присутствия, а также поддержания социальной ответственности предприятия.