В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «АВТОБУС»

23.01.2019

В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «АВТОБУС»

    С 22 по 24 января 2018 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках мероприятия Отделом ГИБДД по Нытвенскому району определены основные цели и задачи, среди которых, прежде всего, снижение аварийности на пассажирском транспорте, усиление контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок.

   Во время проведения мероприятия инспекторы Отдела ГИБДД усилен контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД, отрабатываются наиболее аварийные участки автодорог. Особое внимание уделяется  вопросу обеспечения безопасности пассажиров, а именно: техническому состоянию автобусов, соблюдение водителями режима труда и отдыха. В рамках мероприятия проведена работа по выявлению автобусов и маршруток с внесенными в конструкцию транспортного средства изменениями, не зарегистрированными в ГИБДД.  За первый день профилактического мероприятия правоохранителями было проверено 10 автобусов, пресечено 1 правонарушение. 

 

Врио начальника ОГИБДД

ОМВД России по Нытвенскому району

капитан полиции                                                                                                     О.В. Швецов

Архив новостей