Загадочное преступление раскрыто студентами Нытвенского многопрофильного техникума.

25.01.2019

Как можно опробовать профессию полицейского на себе? Как раскрываются преступления в реальности? Кто же преступник? Ответы на эти и многие другие вопросы студенты Нытвенского многопрофильного техникума смогли получить, посетив в преддверии Дня Российского студенчества Отдел МВД России по Нытвенскому району.

Чаще всего образ полицейского в понимании современной молодежи сформирован, благодаря бесчисленному количеству сериалов. Именно тех, где сотрудник полиции, вооружившись пистолетом, в одиночку вычисляет и задерживает преступника.

Участвуя в игре «Студенты против преступности», организованной Отделом МВД России по Нытвенскому району в рамках акции «Студенческий десант», ребята смогли пообщаться с настоящими стражами порядка, узнать от них какими методами пользуются представители различных подразделений полиции, как на самом деле раскрываются настоящие преступления, сколько служб в этом участвует.  Шутя и открывая для себя новый мир, студенты Нытвенского многопрофильного техникума не без труда смогли раскрыть запутанное «преступление».

Все это, а еще марш на плацу, снятие отпечатков с вещдоков, а также знакомство с хвостатым сотрудником Отдела – Шерлоком, позволило студентам хоть на мгновение почувствовать себя настоящими полицейскими, научится мыслить и воспринимать все, как они, понять, какой же это непростой труд охранять спокойствие граждан.

В завершение мероприятия специалист отделения по работе с личным составом ответил на вопросы студентов о возможности поступления на службу, рассказал о ВУЗах системы МВД. Интерес, проявленный студентами в ходе беседы, дает основания предположить, что уже через пару лет многих из них мы сможем увидеть в наших рядах.