10 февраля на территории Нытвенского муниципального района прошли XXXVII Всероссийские массовые лыжные гонки "Лыжня России 2019".

МБУ "Центр культуры и спорта Нытвенского района"

Лыжня России - это масштабный зимний праздник, и с каждым годом он становится все более значимым событием в спортивной жизни района. Количество участников увеличивается, в 2018 году в празднике приняло участие 220 человек, а в этом около 300, это не считая зрителей. Наряду с любителями в лыжной гонке традиционно участвуют профессионалы. В числе активных участников мероприятия  самые юные спортсмены нашего района, и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый участник получил свою награду и подарок: всем детям были вручены шапочки с логотипом "Лыжня России 2019", сладкий подарок и универсальная медаль – значок. Профессионалов-победителей ждали медали и дипломы.

На протяжении всего праздника работала полевая кухня, где все желающие могли согреться горячей кашей и ароматным чаем. Гостьей праздника стала жизнерадостная корова - символ ООО «Маслозавод Нытвенский». Фотографии с рогатой красавицей останутся на долгую память о прошедшей лыжной гонке.

МБУ «ЦКС Нытвенского района» благодарит всех участников мероприятия "Лыжня России 2019".