Акция к 23 февраля «Пожелания в дорогу» прошла в Нытве.

Акция к 23 февраля «Пожелания в дорогу» прошла в Нытве.

В честь празднования 23 февраля – Дня защитника Отечества, сотрудники Отдела ГИБДД по Нытвенскому району  совместно с воспитанниками старшей группы №4 детского сада № 13 г. Нытва под руководством педагога Гладких Ларисы Андреевны и отрядом ЮИД «Светофор» Нытвенской школы №1,  организовали поздравительную акцию для мужчин – водителей «Пожелания в дорогу».

Пожелания – старинный обычай, считается, что добрые слова оберегают от несчастий, а добрые пожелания в дорогу будут сопровождать и защищать, как ангелы - хранители. Собравшись вблизи крупного магазина,  участники акции продемонстрировали подготовленные заранее воздушные шары с обращениями в адрес водительского состава о соблюдении Правил дорожного движения. Дети обратились к водительскому составу со словами поздравления и добрыми пожеланиями. Особый  акцент в пожеланиях был сделан на том, что именно они являются примером настоящего мужества, ведь в их сильных руках руль автомобиля, а значит и судьба пассажиров и пешеходов. Также ребята вручили водителям собственноручно изготовленные открытки с пожеланиями. Сотрудники Госавтоинспекции присоединились к поздравлениям детей и ещё раз напомнили водителям о необходимости быть всегда предельно внимательными, осторожными, дисциплинированными и взаимовежливыми на дорогах.

Подобные акции всегда несут положительные отклики от участников акции, и день сегодняшний не стал исключением, ведь помимо добрых улыбок и слов благодарности от водителей, организаторы получили в качестве ответного подарка обещания водителей о строгом соблюдении дорожных правил и пакет сладостей от жителей нашего города.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

по Нытвенскому району

старший лейтенант полиции                                                             В.В. Смирнова