Подарок для музыкальных школ края

Подарок для музыкальных школ края

39 новых пианино подарены учреждениям дополнительного образования региона федеральным Министерством промышленности, предпринимательства и торговли – подписан четырёхсторонний контракт между Минпромторгом РФ, Правительством Пермского края, поставщиком (ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд») и Министерством культуры Пермского края.

Первая поставка содержит 18 инструментов, которые уже направлены
в музыкальные школы в городах Нытва, Верещагино, Кудымкар, Красновишерск, Соликамск, Губаха, Чусовой, Горнозаводск, Лысьва, Кунгур, Чернушка, Чайковский, а также в селах Юсьва и Барда и в поселке Куеда.

Администрация и преподаватели Детской школы искусств г. Нытва выражают слова благодарности всем, кто принял участие в поставке пианино «Н. Рубинштейн». Ни для кого не секрет, что хороший результат учебного процесса во многом зависит от качественных инструментов, а пианино «Николай Рубинштейн» имеет высокие отзывы о звуковых и эстетических характеристиках: современный дизайн, легкая клавиатура, хороший объемный звук (присутствие дополнительного резонатора), стабильное держание строя.