ВНИМАНИЮ ФЕРМЕРОВ

28.03.2019

ВНИМАНИЮ ФЕРМЕРОВ

В целях создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства Министерство сельского хозяйства и продовольствия ежегодно осуществляет прием документов на предоставление  грантов на конкурсной основе.

Гранты предоставляются по двум номинациям:

 - начинающий фермер  и  семейная животноводческая ферма

Максимальный размер гранта для начинающих фермеров предоставляется на разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений составляет не более 90% стоимости каждого наименования приобретений, но не более 3 000 000 (три миллиона) рублей.

Максимальный размер гранта для ведения иных видов деятельности составляет не более 90% стоимости каждого наименования приобретений, но не более 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей.

Максимальный размер гранта для семейной животноводческой фермы(не менее 2 таких членов, включая главу) и совместно осуществляющих деятельность по разведению и содержанию сельскохозяйственных животных и птицы, продолжительность деятельности которого превышает 24 месяца с даты его регистрации составляет не более 60% стоимости каждого наименования приобретений, но не более 10 000 000 (десяти миллионов) рублей.

С условиями  предоставления грантов можно ознакомиться по ссылке http://agro.permkrai.ru/proekty/prikamskiy-fermer/2019/normativnye-dokumenty/  , а так же в отделе сельского хозяйства и продовольствия администрации района по адресу: г.Нытва, ул.Комсомольская, 23, каб.14, 15.

 

Объявление о дате начала приема документов будет размещено на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Прием документов для участия в конкурсном отборе проектов осуществляется через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: г. Нытва, ул.Карла Маркса, 56., документы принимаются в течение 5 рабочих дней с момента размещения объявления.

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей