В марте владельцы 10 земельных участков снизили кадастровую стоимость

10.04.2019

В марте владельцы 10 земельных участков снизили  кадастровую стоимость

 

В марте текущего года состоялось два заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю. Члены комиссии  рассмотрели 16 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 16 земельных участков.

Как обычно, больше всего заявлений поступило от владельцев земельных участков, расположенных в г.Перми – 10 заявлений, по одному заявлению поступило из Березников, Краснокамска, Чайковского, Чусового, а также Добрянского и Уинского районов.

В результате по 10 объектам недвижимости приняты решения об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной, по 6 объектам недвижимости комиссия отклонила заявления.

В среднем, снижение кадастровой стоимости составило - 68%.

Поступление заявлений в комиссию при Управлении значительно снизилось, так как с января текущего года она рассматривает обращения только по земельным участкам, кадастровая стоимость по которым была определена Кадастровой палатой после даты утверждения массовой оценки (постановление Правительства Пермского края от 21.11.2013 №1610-п). Как правило, это касается вновь образованных земельных участков после объединения или разделения и т.д.

В соответствии с приказом Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края на территории Пермского края в 2019 году будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов.

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

 

Архив новостей