Трудный возраст

10.04.2019

Трудный возраст

Что делать, если ребенок стал груб с Вами, начал отстраняться или вовсе ушел из дома? Некоторые родители сталкиваются с подобными проблемами ежедневно. Особенно не просто искать ответ на эти вопросы, если речь идет о приемной семье.

Рассказать об алгоритме действий в самых распространённых ситуациях попыталась на прошедшем недавно рабочем совещании отдела опеки и попечительства старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Лариса Александровна Ануфриева.

На примерах она показала опекунам и приемным родителям, присутствующим на встрече, о том, как нужно действовать, если ребенок ушел из дома. Как важно знать всех его родственников и круг общения. Ведь в большинстве случаев, как показывает практика, именно к ним первым делом отправляется ребенок.

Большой интерес присутствующих вызвал онлайн-проект «Герда. Старшая сестра в интернете». Благодаря данному ресурсу, родители могут оперативно узнавать, посещал ли их ребенок опасные группы в социальной сети. Познакомится с ним поближе решено было в ближайшее время на планируемом практикуме по использованию данного онлайн-проекта.

По окончанию встречи Лариса Александровна напомнила присутствующим о том, что обратиться в отделение по делам несовершеннолетних возможно и с целью профилактики. Не нужно стыдиться обращаться за помощью. Если вы чувствуете, что ребенок нашел «плохую» компанию или отдаляется от Вас, вместо того, чтобы ждать ухудшение ситуации, можно обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних Нытвенского отдела полиции. Более подробную информацию, а также консультацию можно получить по телефону 3-22-17 или 02.

Архив новостей