«Тише едешь - дальше будешь».

«Тише едешь - дальше будешь».

Еще издавна предки говорили: «Тише едешь - дальше будешь». Нарушение скоростного режима зачастую приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Ведь превышая скорость - водитель не сможет среагировать правильно на экстремальную ситуацию.

29 апреля отряд ЮИД «Адреналин» Чайковской школы стал участником районной профилактической акции «Скорость - не главное». Для проведения акции ребята заранее подготовили бумажные макеты домиков, которые в дальнейшем вручались водителям во время совместного с правоохранителями рейдового мероприятия.  Со словами напоминания о важности соблюдения Правил дорожного движения,  о том, что скорость в жизни не главное, а главное, что их дома ждут родные и близкие люди, собственноручно подготовленные подвески нашли своих обладателей. Таким способом организаторы привлекают внимание водителей и общественности к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма.

ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району