Внимание! Жителям Нытвенского района!

Внимание! Жителям Нытвенского района!

В весенний период наиболее опасны выжигания сухой травянистой растительности. Согласно Правилам противопожарного режима в РФ, на территории поселений не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов. На объектах сельскохозяйственного производства запрещается выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров на полях. Нарушения правил противопожарного режима в Российской Федерации влечет за собой административную ответственность. Также пал травы может привести и к уголовной ответственности. Очевидцам горения сухой растительности, природного пожара  незамедлительно звонить по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101) или на единый телефон 112.

ЕДДС Нытвенского района