Подари ветерану внимание

01.05.2019

 

Подари ветерану внимание

В рамках акции «30 дней до Победы» волонтеры отряда «Пробуждение» Центра детского творчества поселка Уральский и работники комбината «Свеза» навестили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

Акцию помощи и поддержки накануне великого праздника организовали активные и неравнодушные уральцы. С подарками и добрыми словами в течение месяца они навещали ветеранов, помогали по хозяйству.

- Отложить свои дела и поздравить ветерана – наша важная миссия, потому что благодаря этим людям мы сегодня живем в нашей родной стране, под мирным небом и строим планы на будущее, – говорит Галина Ситдикова, инженер по надёжности комбината «Свеза».

Неожиданный визит добровольцев вызвал у многих приятное удивление и радость. Однако не все ветераны были готовы открыть свои двери гостям (сегодня нередко доверчивых стариков обманывают мошенники). Но все же многие радушно приняли гостей. Награждённая орденами и медалями труженица тыла Любовь Матвеевна Белова гостеприимно накрыла стол после оказанной хозяйственной помощи. Гости от души пожелали старикам здоровья, бодрости духа и отличного настроения.

- Человеческая доброта и помощь дарит ветерану улыбку, радость. И это то малое, чем мы можем отблагодарить людей, которые столкнулись с грандиозным человеческим горем и отстояли страну. Мы рады были поговорить с ними, подарить им внимание и поддержку, какую можем, - делится руководитель отряда «Пробуждение» Ольга Измоденова.

В списках участников Великой отечественной войны на сегодняшний день 4 жителя поселка Уральский. Вдов ветеранов ВОВ и тружеников тыла около семидесяти человек. И все они ежегодно с нетерпением ждут великого праздника Победы.

Архив новостей