В майские праздники глава района посетил сельхозпредприятия

07.05.2019

В майские праздники глава района посетил сельхозпредприятия

3 мая глава района Ринат Хаертдинов совместно с начальником отдела сельского хозяйства и продовольствия Ольгой Останиной посетили сельхозпредприятия Нытвенского района. Цель поездки – проследить за ходом посевной кампании.

В ООО «Шерья»  в этот день проводились работы на закрытии влаги на площади порядка 500 га. Главное, по словам директора хозяйства Владимира Попова, не упустить благоприятный момент, так как весенний день год кормит.  Несмотря на то, что посевная в этом году началась на неделю позже, чем в прошлом, ситуация штатная. И если погода будет благоприятствовать,  то хозяйство уложится в лучшие агротехнические сроки.

Техника в хозяйстве у Владимира Степановича современная, трактора повышенного комфорта и мощности. Такой трактор позволяет работать с прицепным оборудованием(бороной), ширина захвата которого  достигает 18 метров, что позволяет одному механизатору закрывать влагу на площади 100 га в день.

Также глава побывал в «Технике» и ООО «Дубровинский», где в данный момент  заканчивается закрытие влаги и боронование многолетних трав.

Подготовлено и размещено на сайте АНМР, ВК 07.05.2019.