Соцпроект "Рука помощи": региональное измерение

Соцпроект "Рука помощи": региональное измерение

В Законодательном Собрании Пермского края состоялась презентация итогов первого этапа проекта "Рука помощи", реализуемого приходом при поддержке Фонда Президентских грантов.

Серия презентаций проекта с каждым новым мероприятием расширяет географию и горизонты, она охватила уже Нытвенский район и город Пермь. И сегодня, 4 июня, прошла встреча с представителями регионального Молодежного парламента, на которой удалось обсудить не только результаты работы команды за полугодовой период, но и планы по масштабированию разработанных оригинальных социальных технологий на весь Пермский край.

О серьезном интересе к проекту со стороны парламентариев и молодежного актива края красноречиво свидетельствует то плодотворное обсуждение возможностей его дальнейшего развития, развернувшееся на площадке Молпарламента. Существенным моментом встречи, безусловно, стало достижение договоренностей по координации усилий для дальнейшего улучшения социокультурной сферы Прикамья.

Результаты проекта дают основания для оптимистичного взгляда в будущее. У команды есть новые интересные идеи, желание созидать и трудиться на благо ближних. Есть уверенность, что с Божией помощью удастся протянуть дружескую руку всем нуждающимся в поддержке и заботе.

Команда проекта "Рука помощи" и приход выражают сердечную благодарность членам Молодежного парламента Пермского края за приглашение к сотрудничеству и ценные методические рекомендации по совершенствования социального служения.

Фотографии: https://vk.com/album-169357524_262112109

Руководитель проекта – к. ист. н. Лев Сокольщик.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов (заявка № 18-2-001229).

Проект осуществляется по благословению Преосвященного Никона, епископа Кудымкарского и Верещагинского.