Ростелеком отменил плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи

05.06.2019

Таксофоны универсальной услуги связи выполняют социальную функцию, являясь до сих пор единственным средством связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Бесплатны звонки с таксофонов на номера экстренных служб: 112 – единый телефон экстренных оперативных служб; 01 (101) – МЧС (служба пожарной охраны, службы реагирования в чрезвычайных ситуациях); 02 (102) – полиция; 04 (104) – аварийная служба газовой сети.

Также бесплатны звонки на стационарный телефон для местных вызовов, для внутризоновых вызовов (8 – код зоны нумерации – номер телефона), для междугородных вызовов (8 – код оператора – код зоны нумерации – номер телефона).

Платными остаются звонки на стационарный телефон для международных вызовов, на мобильный телефон.

На территории Нытвенского района установлено 114 таксофонов: в Григорьевском, Белобородово, Оськино, Косинцах, ближнем и дальнем Заполье и др. населенных пунктах.